Walgreens продолжит сотрудничество с Valeant

Walgreens продолжит сотрудничество с Valeant

Еще в июне Valeant рассматривала возможность расторжения этого соглашения, поскольку несла коммерческие потери при реализации некоторых товаров через партнерство с Walgreens.

Аптечная сеть Walgreens Boots Alliance намерена продолжить сотрудничество с канадской фармацевтической компанией Valeant Pharmaceuticals International Inc.

Акции Valeant выросли после того, как представители Walgreens предложили внести поправки в условия дистрибьюторского соглашения, заключенного в декабре 2015 года и рассчитанного на 20 лет. По его условиям, Valeant в течение 6–9 месяцев снизит цены на офтальмологическую и дерматологическую продукцию на 10%. Однако в июне 2016 года Valeant рассматривала возможность расторжения этого соглашения, поскольку несла коммерческие потери при реализации некоторых товаров через партнерство с Walgreens.

«Вы видите их ситуацию, и мы готовы помочь им стать более успешными на рынке», – заявил содиректор по операционной деятельности Walgreens Алекс Гаурли.

Генеральный директор Valeant Джозеф Папа рассматривает также дополнительные варианты помощи компании, такие как продажа ряда активов в целях сокращения значительного долга фирмы и сужение бизнеса. Недавно руководство испанской фармкомпании Almirall, специализирующейся на разработке препаратов для лечения кожных заболеваний, сообщило о том, что фирма заинтересована в приобретении дерматологических активов Valeant.

Похожие материалы