Roche может быть заинтересована в приобретении американской BioMarin

Roche может быть заинтересована в приобретении американской BioMarin

Сумма за акцию может составить 130–150 долл., однако пока не известно, выступила ли Roche с официальным предложением и вообще велись ли переговоры между компаниями.

Акции американской биофармацевтической компании BioMarin Pharmaceuticals выросли более чем на 10% на фоне слухов об интересе к ней со стороны швейцарской Roche.

По мнению источников британского финансового блога Betaville, сумма за акцию может составить 130–150 долл., однако пока не известно, выступила ли Roche с официальным предложением и вообще велись ли переговоры между компаниями.

Между тем, один из источников полагает, что Roche уже была близка к официальному предложению, но отложила его из-за рыночной нестабильности после того, как Великобритания проголосовала за выход из ЕС.

В 2013 г. ходили слухи о том, что Roche планировала получить заем в размере 15 млрд долл. для финансирования сделки по приобретению BioMarin, однако исполнительный директор швейцарской компании Северин Шван опроверг их. Тем не менее, он не исключил потенциального интереса Roche в области лекарственных средств для лечения орфанных заболеваний, на чем специализируется BioMarin.

Похожие материалы