Walgreens Boots Alliance может выкупить 100% аптечной сети «36,6»

Walgreens Boots Alliance может выкупить 100% аптечной сети «36,6»

Крупнейший аптечный ритейлер может консолидировать 100% акций «Аптечной сети 36,6» в течение 5 лет.

Глава и основной владелец одной из крупнейших аптечных сетей США Walgreens Boots Alliance Стефано Пессина объявил о возможности выкупа 100% акций ПАО «Аптечная сеть 36,6».

Крупнейший аптечный ритейлер может консолидировать 100% акций «Аптечной сети 36,6» ( A.v.e, «Горздрав») в течение пяти лет.

9 апреля группа «36,6» закрыла сделку по приобретению фармдистрибьютора Alliance Healthcare Russia – российского подразделения аптечного гиганта Walgreens Boots Alliance. В обмен на российские активы материнская компания Alliance Healthcare Russia получила 15%-ную долю в структуре группы «36,6». Сообщалось, что в ближайшие три года эта доля должна быть увеличена до 85%.

В мае 2016 года Стефано Пессина приезжал в Москву, чтобы обсудить с главными акционерами группы компаний «36,6» организацию производства и дистрибуцию лекарственных средств в России. Компании планировали обсудить внедрение технологий, способствующих развитию фармбизнеса, а также организацию производства на территории России и ввод в аптечные сети A.v.e, «36,6», A5 и «Горздрав» эксклюзивных лекарственных и парафармацевтических средств, а также марок косметических средств, которые принадлежат Walgreens Boots Alliance.

Похожие материалы