Испанская Almirall хочет приобрести дерматологические активы Valeant

Испанская Almirall хочет приобрести дерматологические активы Valeant

Аналитики считают, что у Almirall есть финансовые средства и для дальнейших приобретений.

Испанская фармацевтическая компания Almirall, которая специализируется на разработке препаратов для лечения кожных заболеваний, заинтересована в приобретении дерматологических активов канадской Valeant Pharmaceuticals International Inc.

Valeant открыта для продажи ряда своих активов в целях сокращения значительного долга компании. По мнению генерального директора испанской компании Эдуардо Шанчиза, Almirall в этом году также готова к еще одному приобретению как одного препарата, так и целого ряда активов или даже целой компании.

В 2014 году шведско-британская фармацевтическая фирма AstraZeneca приобрела у Almirall права на лекарственные средства для лечения респираторных заболеваний, после чего испанская компания сосредоточила усилия на разработке дерматологических препаратов. В ноябре 2015 года Almirall купила Poli Group за 407 млн долл., а в январе 2016 – Thermigen, медицинскую компанию, которая занимается эстетическими технологиями, за 80 млн долл. Обе сделки поспособствовали расширению дерматологического направления компании.

В результате сделки с Poli Group испанская компания приобрела препараты для лечения онихоза, а приобретение Thermigen способствовало развитию эстетической дерматологии. По мнению отраслевых аналитиков, у Almirall есть финансовые средства для дальнейших приобретений.

Похожие материалы