Австралийская Mayne Pharma покупает ряд американских активов у Teva и Allergan

Австралийская Mayne Pharma покупает ряд американских активов у Teva и Allergan

Компании продолжают продавать активы с целью завершения сделки.

Израильская фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical Industries Ltd. и ирландская Allergan plc продолжают продавать активы с целью завершения сделки по приобретению Teva глобального дженерикового бизнеса Allergan за 40,5 млрд долл. Компании избавляются от активов по требованию антимонопольных органов США и Евросоюза.

Австралийская фармацевтическая компания Mayne Pharma согласилась приобрести ряд американских активов Teva и Allergan за 652 млн долл. Среди них 37 одобренных продуктов и 5 заявок в FDA.

Как отметил исполнительный директор Mayne Pharma Скотт Ричардс, сделка позволит дженериковому подразделению компании войти в ТОП-25 игроков на розничном дженериковом рынке США.

Неделю назад Teva продала портфель из 15 дженериков и права на аналог препарата Concerta американской фармкомпании Impax Laboratories за 586 млн долл. Ранее индийская Dr. Reddy's купила у Teva активы на сумму 350 илн долл. Также индийская Zydus Healthcare приобрела американские права Teva на ряд дженериков. Сумма сделки не разглашается.

Похожие материалы