Dr. Reddy's приобретает у Teva права на восемь препаратов в США

Dr. Reddy's приобретает у Teva права на восемь препаратов в США

Индийская компания заплатит 350 млн долл. за портфель лекарственных средств.

Израильская фармацевтическая компания Teva и дочерняя компания Allergan достигли соглашения о продаже прав на 8 лекарственных средств в США индийской компании Dr. Reddy's Laboratories. Сумма сделки составит 350 млн долл. В портфель входят препараты, от которых Teva отказалась в рамках сделки по покупке дженерикового бизнеса Allergan, что было обязательным условием властей США.

Согласно данным IMS Health, совокупная выручка по продаже восьми продуктов за последние 12 месяцев составила около 3,5 млрд долл. Руководство Dr. Reddy's Laboratories надеется, что приобретение укрепит позиции компании в США, пишет Фармацевтический вестник.

Такое же требование при одобрении сделки предъявила Еврокомиссия. В рамках соглашения израильский фармпроизводитель избавится от ряда активов в 24 странах Европы. Также компания Teva обязалась продать практически весь дженериковый бизнес Allergan в Англии и Ирландии. Оставшиеся активы в этих странах будут интегрированы в дженериковый бизнес Teva. В Исландии израильская фармкомпания оставит дженериковый бизнес Allergan и продаст свои активы в стране.

Похожие материалы