Boehringer Ingelheim локализует полный цикл производства двух препаратов в России

Boehringer Ingelheim локализует полный цикл производства двух препаратов в России

Локализацию препаратов планируется завершить к 2019 году.

Немецкая фармацевтическая компания Boehringer Ingelheim договорилась с российской компанией «НПО «Петровакс Фарм» о локализации на его мощностях полного производственного цикла двух лекарственных средств для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Это применяемые при тромболитической терапии препараты Actilyse (международное непатентованное наименование — Alteplasum) и Metalyse (Tenecteplasum).

В Boehringer Ingelheim отметили, что подмосковное предприятие «Петровакс» станет второй площадкой в мире после немецкого завода, где будут выпускаться данные лекарственные средства.

Срок соглашения между Boehringer Ingelheim и компанией «Петровакс» составит 10 лет с возможностью пролонгации. Локализацию препаратов планируется завершить к 2019 году. Этот процесс будет включать установку и настройку высокотехнологичного оборудования на заводе «Петровакс», а также трансфер аналитических методик контроля качества и производственных технологий, который предполагает привлечение немецких специалистов и обучение российского персонала в Германии.

Как заявил генеральный директор Boehringer Ingelheim в России Павол Доброцкий, эти мероприятия потребуют от партнеров инвестиций в размере около 600 млн руб.

Похожие материалы