Назначен новый генеральный директор Polpharma SA

Назначен новый генеральный директор Polpharma SA

Главной обязанностью нового гендиректора станет ускорение роста Polpharma Group.

1 июня 2016 года на пост председателя правления и генерального директора польской фармацевтической компании Polpharma SA был назначен Маркус Сигер. Он сменил на этих должностях Мориса Шаньё.

Главной обязанностью нового генерального директора станет ускорение роста Polpharma Group, чтобы она стала лидером в Центральной и Восточной Европе, странах СНГ и Центральной Азии, а также стимулирование стратегического развития в биотехнологическом секторе, пишет gmpnews.ru.

Маркус Сигер получил диплом в области экономики в Университете прикладных наук для бизнеса и администрирования в Цюрихе. С середины 90-х гг. он накопил богатый опыт успешного управления сложными и стратегическими транзакциями в Польше и за ее пределами, работая в фармкомпаниях и компаниях по производству товаров повседневного спроса. С 2013 года Сигер участвовал в надзоре и управлении группой Polpharma Group как член наблюдательного совета Polpharma. В компании отмечают, что являясь членом нескольких наблюдательных советов, Маркус Сигер обладает значительным опытом в области надзора за деятельностью частных и государственных предприятий.

Сигер обеспечивал поддержку стратегического развития двух польских медиакомпаний, TVN и Onet, отмечают в Polpharma.

«Я очень тесно сотрудничаю с Маркусом Сигером на протяжении более чем 20 лет. Мы разделяем общие взгляды на то, как следует осуществлять развитие компании Polpharma и управлять ею, чтобы она стала региональным лидером в Центральной и Восточной Европе, странах СНГ и Центральной Азии, а также важным игроком в сфере разработки, производства и коммерциализации биологических лекарственных средств. Я убежден, что Маркус Сигер успешно приведет компанию к достижению этих целей путем эффективного использования всех коммерческих возможностей и новых рыночных тенденций», — заявил владелец и глава наблюдательного совета Polpharma SA Джерзи Старак.

«Я очень доволен решением Наблюдательного совета. Компания занимает отличное положение на своих рынках и имеет четкое представление о направлениях развития в будущем. Я с нетерпением жду достижения поставленных целей с помощью моей надежной команды», — прокомментировал свое назначение Маркус Сигер.

Похожие материалы