Китайское антикоррупционное ведомство проверило Минздрав и SFDA

Китайское антикоррупционное ведомство проверило Минздрав и SFDA

В Центральной комиссии Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины заявляют, что система здравоохранения страны поражена коррупцией.

Центральная комиссия Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины начало изучать деятельность Министерства здравоохранения страны и Государственного управления по контролю за качеством лекарственных средств и продуктов питания (SFDA). Согласно сообщению ведомства, во время проведения последних инспекций этих структур были выявлены серьезные нарушения в их деятельности, в том числе взяточничество при закупках медикаментов.

В антикоррупционном ведомстве заявляют, что система здравоохранения Китая поражена коррупцией, пишет Фармацевтический вестник.

SFDA недавно подверглось жесткой критике после скандала, связанного с продажей на черном рынке непригодных вакцин на миллионы долларов. А в Минздраве страны были выявлены многочисленные случаи коррупции при государственных закупках препаратов.

Инспекторы антикоррупционного ведомства проводили расследования в государственных структурах и компаниях, в результате которых десятки руководителей высшего звена были посажены в тюрьмы.

Похожие материалы