Американский миллиардер Карл Айкан приобрел акции Allergan

Американский миллиардер Карл Айкан приобрел акции Allergan

Айкан заявил, что будет всячески поддерживать гендиректора компании Брента Сандерса.

Американский миллиардер Карл Айкан купил долю в ирландской фармацевтической компании Allergan PLC. Также он заявил, что будет всячески поддерживать генерального директора компании Брента Сандерса.

В то же время Айкан не сообщил, какой размер доли компании он приобрел, но отметил, что она довольно большая, пишет vademec.ru. По словам Карла Айкана, он полностью уверен в умении Сандерса обеспечить рост акционерной стоимости Allergan.

Эксперты отмечают, что такое поведение американского миллиардера несколько противоречит его прежней позиции, когда он брал на себя управление компаниями, в которых выкупал долю, или требовал изменить стратегию.

Как заявили представители Allergan, причин утверждать, что вложение Айкана было сделано для того, чтобы повлиять на действия руководства или контролирования компании, нет.

Айкан уже давно знаком с Брентом Сандерсом. Миллиардер владел долей в Forest Labs. Именно он настоял на том, чтобы пост генерального директора компании достался Сандерсу. В начале 2014 года фармацевтическая компания Actavis приобрела Forest, а позже объявила о слиянии с Allergan. Свою долю в Forest американский миллиардер после этого продал.

Похожие материалы