Sanofi выбрала кандидатуры новых членов совета директоров американской Medivation

Sanofi выбрала кандидатуры новых членов совета директоров американской Medivation

Исполнительный директор Sanofi отметил, что Medivation не оставила Sanofi другого выбора, кроме назначения новых директоров, которые будут более открыты для сделки.

Французская фармацевтическая компания Sanofi объявила о том, что определилась с кандидатурами восьми человек, которые заменят совет директоров американской компании Medivation, которую она хочет приобрести. Таким образом Sanofi хочет усилить давление на Medivation, пишет Фармацевтический вестник.

По словам исполнительного директора Sanofi Оливье Брандикура, несмотря на многочисленные попытки, руководство американской компании отказывается начать переговоры.

Он отметил, что Medivation не оставила Sanofi другого выбора, кроме назначения новых директоров, которые будут более открыты для сделки. По мнению Брандикура, сделка будет в интересах акционеров Medivation.

Напомним, Sanofi выступила с предложением о приобретении Medivation за 9,3 млрд долл. (52,50 долл. за акцию). Однако американская компания отказала, после чего Sanofi не исключила возможности враждебного поглощения.

Похожие материалы