Stada готова к продаже

Исполнительный директор немецкой фармацевтической компании Stada Arzneimittel AG Хартмут Рецлаф (Hartmut Reclaf) заявил на пресс-конференции, что его компания не будет блокировать предложения от потенциальных покупателей, хотя у руководства есть такая...

Исполнительный директор немецкой фармацевтической компании Stada Arzneimittel AG Хартмут Рецлаф (Hartmut Reclaf) заявил на пресс-конференции, что его компания не будет блокировать предложения от потенциальных покупателей, хотя у руководства есть такая возможность.

Stada располагает ценными бумагами, относящимися к категории «акции с ограниченным обращением», которые получают "право голоса" только с согласия топ-менеджмента компании.

Как уже ранее сообщалось, интерес к компании проявляет американская Pfizer.

По словам Хартмута Рецлафа, ему не известно о намерениях Pfizer. Также с ним не связывались и представители исландской Actavis.

Глава компании подчеркнул, что приобретение Ratiopharm израильской компанией свидетельствует о значительном потенциале акций Stada. По его мнению, исходя из EBITDA за 2009 год, премия к рыночной капитализации Stada, которая в настоящее время составляет 1,78 млрд евро, должна быть свыше 35%. Аналитики Commerzbank считают, что, исходя из прогнозов EBITDA за 2011 год, премия должна составить более 40%.

Источник: www.reutershealth.com

Похожие материалы