Valeant увеличит скидки для клиник на два сердечных препарата

Valeant увеличит скидки для клиник на два сердечных препарата

Ранее Valeant уже обещала предоставить больницам скидку на лекарства в размере 30%. Однако в Сенате США заявили, что дело ограничилось обещаниями.

Канадская фармацевтическая компания Valeant Pharmaceuticals International Inc заявила о намерении до 40% увеличить скидки, предоставляемые клиникам, на препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний Isuprel и Nitropress. Решение было принято после того, как инвестор Уильям Экман призвал совет директоров компании пересмотреть цены на жизненно важные лекарственные средства.

Ранее Valeant уже обещала предоставить больницам скидку на лекарства в размере 30%. Однако в Сенате США заявили, что дело ограничилось обещаниями, пишет Фармацевтический вестник.

По словам представителей канадской компании, клиники получат скидку в размере не менее 10%. Общая сумма скидки составит 20%, 30% или 40% в зависимости от объема медикаментов, приобретенных больницей в течение квартала.

Как сообщил член группы по вопросам надзора Палаты представителей США Элайджа Каммингз, он встретился с новым исполнительным директором и главой совета директоров Valeant Джозефом Папой и обсудил ценовую политику компании, а также другие, более широкие вопросы.

Напомним, после приобретения Valeant прав на ряд лекарственных средст стоимость Isuprel подскочила на 720%, а Nitropress – на 310%. Цены на Cuprimine и Syprine увеличились на 5878% и 3162% соответственно. Недавно Valeant сформировала комитет по надзору за ценами на лекарственные средства компании.

Похожие материалы