Европейский бизнес Teva заинтересовал Novartis и Mylan

Европейский бизнес Teva заинтересовал Novartis и Mylan

Активами Teva также заинтересовались частные инвесткомпании. Источники прогнозируют, что сумма сделки может составить 1,5–2 млрд долл.

Голландская фармацевтическая компания Mylan и швейцарская Novartis являются потенциальными покупателями активов израильской фармкомпании Teva в Великобритании, Ирландии и Исландии. Об этом сообщили информированные источники. Бизнесом Teva также заинтересовались частные инвестиционные компании Apollo Global Management и Cinven. Источники прогнозируют, что сумма сделки может составить 1,5–2 млрд долл., пишет Фармацевтический вестник.

Напомним, в марте нынешнего года Teva согласилась продать отдельные активы в Европе, чтобы получить одобрение регуляторных органов на сделку по приобретению дженерикового бизнеса ирландской Allergan за 40,4 млрд долл. По словам источников, европейские регуляторы заинтересованы в продаже активов профильным компаниям, которые имеют опыт работы на европейском дженериковом рынке.

В Teva сообщили, что завершение сделки может быть отложено до июня 2016 года. Сейчас фармкомпания занимается поиском покупателей на американские активы на сумму до 2 млрд долл. для получения одобрения сделки американскими регуляторами.

Похожие материалы