Крупный страховщик США останется в системе обязательного медстрахования

Крупный страховщик США останется в системе обязательного медстрахования

Aetna продолжит продавать обязательную страховку в 15 штатах.

Третья по величине в США страховая компания Aetna сообщила, что продолжит продавать полисы обязательного индивидуального страхования, которое было внедрено в рамках реформы здравоохранения Obamacare.

Компания приняла решение продолжить участие в программе, несмотря на то, что в начале февраля 2016 года генеральный директор Aetna Марк Бертолини высказал сомнения в перспективности системы медицинского страхования Obamacare. Согласно отчету Aetna за IV квартал 2015 года, убытки, связанные с участием в программе Obamaсare, оказались меньше, чем ожидалось ранее. В то же время компания не получила в 2015 году доход от участия в этой программе, пишет vademec.ru.

Aetna продолжит продавать обязательную страховку в 15 штатах и, возможно, расширит программу на другие регионы. Точное количество штатов, которые заключат соответствующий договор с Aetna в 2017 году, станет известно в сентябре.

Несколько недель назад другая крупная американская страховая компания – UnitedHealth Group – объявила, что в 2017 году практически прекратит участие в системе обязательного страхования.

Похожие материалы