Назначен исполнительный директор Merck KGaA

Назначен исполнительный директор Merck KGaA

Штефан Ошманн входит в состав Совета директоров немецкой фармкомпании с 2011 года.

На должность исполнительного директора и председателя совета директоров немецкой фармацевтической компании Merck KGaA назначен Штефан Ошманн. Последние 10 лет эти должности занимал Карл-Людвиг Клей.

Штефан Ошманн входит в состав Совета директоров немецкой фармкомпании с 2011 года, пишет vademec.ru. В начале 2015 года он был назначен заместителем председателя Совета директоров и заместителем исполнительного директора. До этого отвечал за фармацевтическое направление и инновационные технологии Merck KGaA.

В компании отмечают, что за 10 лет, в течение которых Карл-Людвиг Клей руководил Merck KGaA, была проведена крупнейшая трансформация за всю ее 350-летнюю историю. Изменения включают создание и развитие трех глобальных бизнесов, которые предлагают революционные продукты и технологии в сфере здравоохранения, life science и высокотехнологичных материалов. С 2006 года компания вложила свыше 30 млрд евро в приобретение новых активов и трансформировалась из классической химико-фармацевтической в диверсифицированную научно-технологическую компанию. Объем продаж группы за последнее десятилетие вырос более чем в два раза: с 6,3 млрд евро в 2006 году до 12,8 млрд евро в 2015 году, а штат увеличился с 30 тысяч до 50 тысяч сотрудников, пишет Фармацевтический вестник. За этот же период продажи на развивающихся рынках выросли в 2,5 раза.

Похожие материалы