Medivation согласилась рассмотреть вопрос о продаже активов

Medivation согласилась рассмотреть вопрос о продаже активов

По словам источников, активами Medivation заинтересовались несколько фармкомпаний.

Руководство американской фармацевтической компании Medivation приняло решение рассмотреть потенциальную возможность продажи компании после получения нескольких предложений.

Как сообщили источники, знакомые с вопросом, Medivation, которая недавно отклонила предложение о приобретении за 9,3 млрд долл. (52,50 долл. за акцию) от французской фармкомпании Sanofi, подписала соглашения о неразглашении с Pfizer и Amgen. По его условиям, эти компании получают доступ к конфиденциальной информации о Medivation. В Medivation отказались комментировать эту информацию, пишет Фармацевтический вестник.

Ранее руководство Sanofi призвало членов совета директоров Medivation сесть за стол переговоров. Исполнительный директор французской фармкомпании Оливье Брандикур не исключил, что в этом случае Sanofi может повысить сумму предложения, а кроме того, и инициировать процедуру враждебного поглощения.

Другие анонимные источники сообщили, что американский фармпроизводитель Pfizer уже сделал предложение о покупке Medivation. Среди компаний, которые заинтересовались активами Medivation, также называли AstraZeneca и Roche.

Похожие материалы