В Valeant сформирован комитет по надзору за ценообразованием на препараты

В Valeant сформирован комитет по надзору за ценообразованием на препараты

После того, как Valeant приобрела права на ряд лекарственных средств, их стоимость подскочила от 310% до 5878%.

Канадская фармацевтическая компания Valeant Pharmaceuticals International Inc, которая недавно признала свою ценовую политику ошибочной, сформировала комитет по надзору за ценами на лекарственные средства фирмы.

Руководство комитетом по ценообразованию возьмет на себя новый исполнительный директор и глава совета директоров Valeant Джозеф Папа. В состав комитета войдут сотрудники компании, в том числе врачи и ученые, пишет Фармацевтический вестник.

Как отметили в Valeant, комитет рассмотрит актуальные вопросы ценообразования на препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний Isuprel и Nitropress, а также лекарственные средства Cuprimine и Syprine, которые способствуют выведению избытка меди из организма.

Напомним, после того, как Valeant приобрела права на лекарственные средства, стоимость Isuprel подскочила на 720%, а цена на Nitropress выросла на 310%. Стоимость Cuprimine и Syprine взлетела на 5878% и 3162% соответственно. Бывший исполнительный директор Valeant Майкл Пирсон назвал повышение цен на жизненно важные медикаменты ошибкой. Сейчас фармкомпания следит за тем, чтобы клиники получили скидки на Nitropress и Isuprel.

Похожие материалы