Berlin-Chemie нашла площадку для производства в России

Немецкая фармацевтическая компания Berlin-Chemie планирует построить завод в Калужской области (Россия). Об этом сообщил топ-менеджер российского офиса одного из иностранных фармпроизводителей, а также – источник, близкий к российскому офису Berlin-Chem..

Немецкая фармацевтическая компания Berlin-Chemie планирует построить завод в Калужской области (Россия). Об этом сообщил топ-менеджер российского офиса одного из иностранных фармпроизводителей, а также – источник, близкий к российскому офису Berlin-Chemie. Заместитель губернатора Калужской области Максим Акимов не подтвердил и не опроверг эту информацию, уточнив лишь, что «сейчас область проводит работу по формированию фармацевтического кластера».

Строительство могут начать в ближайшее время, сейчас уточняют сроки. По словам источника, производить лекарства компания планирует с 2012 года. Получить официальные комментарии Berlin-Chemie не удалось.

Как заявил гендиректор DSM Group Сергей Шуляк, минимальный объем инвестиций − $30 млн: сумма будет зависеть от того, какие именно стадии производства будут находиться в России (обычно иностранные компании размещают в России либо выпуск готовых форм из импортной субстанции, либо только упаковку). На российском рынке Berlin-Chemie – в топе -10 крупнейших фармпроизводителей по объему продаж.

В прошлом году площадками для производства в России обзавелось одновременно несколько транснациональных компаний: Sanofi-Aventis приобрела 74% завода "Биотон-Восток" в Воронежской области, Novartis объявила о планах строительства завода в Ярославле. Площадки или объекты для поглощения сейчас ищут также Teva и NovoNordisk.

Источник: www.vedomosti.ru

Похожие материалы