Назначен гендиректор AstraZeneca Казахстан и рынков ЕАЭС

Назначен гендиректор AstraZeneca Казахстан и рынков ЕАЭС

С 2013 года Ульянова возглавляла подразделения компании Teva в Украине и Казахстане в должности гендиректора.

С 1 мая 2016 года в должность генерального директора AstraZeneca Казахстан и рынков Евразийского экономического союза (ЕАЭС) вступает Надежда Ульянова. Она будет работать в офисе AstraZeneca в городе Алматы и подчиняться напрямую вице-президенту AstraZeneca по региону «Россия и Евразия» Кристине Родниковой. Ульянова будет отвечать за развитие бизнеса компании в Казахстане, а также изучение потенциала рынков таких стран ЕАЭС как Армения, Беларусь и Кыргызстан, пишет Фармацевтический вестник.

С 1998 года Надежда Ульянова занимала должности руководителей бизнес-подразделений компаний Boehringer Mannheim, GlaxoSmithKline, Nycomed/Takeda в России. Она также хорошо знакома с бизнесом AstraZeneca, поскольку с 2010 по 2013 год работала в AstraZeneca Россия. Сначала занимала пост директора подразделения специализированной помощи, а затем – национального директора по продажам, возглавляя всю команду полевых сил. С 2013 года Ульянова возглавляла подразделения компании Teva в Украине и Казахстане в должности гендиректора.

По образованию Надежда Ульянова – медик. Ее специализация – интенсивная терапия, а также аллергология и иммунология. Она имеет степень MBA Международного института управленческого развития (Швейцария).

Похожие материалы