Квартальная выручка Novo Nordisk выросла на 8%

Квартальная выручка Novo Nordisk выросла на 8%

Рост продаж обеспечили оба сегмента продуктового портфеля: противодиабетические и биофармацевтические лекарственные средства.

Выручка датской фармацевтической компании Novo Nordisk в I квартале 2016 года достигла 27,21 млрд датских крон. Это на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, пишет Фармацевтический вестник.

Как отмечается в отчете фармпроизводителя, рост продаж обеспечили оба сегмента продуктового портфеля: противодиабетические и биофармацевтические лекарственные средства. Увеличение выручки наблюдалось во всех регионах присутствия компании, однако самый большой вклад сделали США, на которые приходится 64% от общих продаж.

За отчетный период компания Novo Nordisk получила валовую прибыль в размере 22,98 млрд крон. Это выше уровня прошлого года на 8%. Операционная прибыль снизилась на 11% и составила 12,31 млрд крон. Чистая прибыль сократилась на 4% до 9,45 млрд крон.

В 2016 году Novo Nordisk ожидает рост продаж на 5-9% в валюте стран присутствия производителя. Компания также прогнозирует рост скорректированной операционной прибыли на 5-9%.

Похожие материалы