В I квартале объем продаж AstraZeneca вырос на 1%

В I квартале объем продаж AstraZeneca вырос на 1%

Прибыль компании за отчетный период сократилась на 12% и составила 646 млн долл.

Квартальный объем продаж шведско-британской фармацевтической компании AstraZeneca вырос на 1% и составил 6,1 млрд долл. Этот показатель немного выше прогноза аналитиков, которые называли цифру 6 млрд долл.

Прибыль компании за отчетный период сократилась на 12% и составила 646 млн долл., пишет Фармацевтический вестник. Представители AstraZeneca объясняют это ростом расходов на научно-исследовательскую деятельность на 12% – до 1,5 млрд долл.

По словам исполнительного директора AstraZeneca Паскаля Сорио, показатели за I квартал соответствуют ожиданиям. Он отметил, что особенно радует развитие бизнеса в Китае, где рост объема продаж исчисляется двузначными показателями, а также прогресс в выведении на рынок противоопухолевых лекарственных средств.

Как заявил Сорио, AstraZeneca сосредоточит усилия на основных направлениях, к которым теперь относится и онкология. Кроме того, отметил он, в компании проводится программа реструктуризации, цель которой – экономия в размере 1,1 млрд долл. к 2017 году.

Похожие материалы