Abbott выделит $25 млрд на покупку St. Jude Medical

Abbott выделит $25 млрд на покупку St. Jude Medical

Объединенная компания может стать мировым лидером по производству медизделий, которые применяются при лечении сахарного диабета, сердечно-сосудистых и офтальмологических заболеваний.

Американская компания Abbott Laboratories достигла соглашения о приобретении американского производителя медицинских изделий St. Jude Medical за 25 млрд долл. наличными и акциями.

Акционеры St. Jude Medical получат за акцию по 46.75 долл. наличными и 0,8708 акции Abbott, что в целом составляет около 85 долл. за акцию, пишет Фармацевтический вестник.

В совместном заявлении отмечается, что объединенная компания станет мировым лидером по производству медицинских изделий, которые применяются при лечении сахарного диабета, а также сердечно-сосудистых и офтальмологических заболеваний.

Стороны также подчеркивают, что объединенная компания сможет конкурировать практически со всеми производителями медицинских изделий для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. По прогнозам аналитиков, ежегодный объем продаж в этом сегменте составит 8,7 млрд долл. при объеме мирового рынка 30 млрд долл.

Похожие материалы