Sanofi хочет купить Medivation за 9,3 млрд долл.

Sanofi хочет купить Medivation за 9,3 млрд долл.

Впервые французская фармкомпания выступила с предложением о приобретении Medivation около месяца назад, но получила отказ.

Французская фармацевтическая компания Sanofi выступила с предложением о приобретении американского разработчика противоопухолевых лекарственных средств – компании Medivation за 9,3 млрд долл. (52,50 долл. за акцию) наличными.

Medivation сотрудничает с экспертами инвестиционного банка JPMorgan, которые отслеживают предложения о покупке компании. В то же время в Medivation сообщили, что никаких планов по продаже у компании нет.

Впервые французская фармкомпания выступила с предложением о приобретении Medivation около месяца назад, но получила отказ, пишет Фармацевтический вестник.

Заинтересованность в приобретении американской компании высказала и шведско-британская AstraZeneca.

В продуктовом портфеле Medivation есть одобренное лекарственное средство для лечения рака предстательной железы Xtandi. Цена на лекарство вызвала критику американских политиков. Помимо этого, компания запустила последние стадии клинических исследований других перспективных противоопухолевых препаратов.

Похожие материалы