J&J запускает проект по развитию общественного здравоохранения в Африке

J&J запускает проект по развитию  общественного здравоохранения в Африке

Позже J&J расширит как географию проекта, так и список его целевых направлений.

Компания Johnson&Johnson объявила о запуске новой глобальной стратегии в области общественного здравоохранения. Первый этап проекта будет реализован в Африке и будет посвящен борьбе с ВИЧ, туберкулезом, а также здоровью матери и ребенка. Об этом J&J объявила во время открытия нового регионального подразделения в Кейптауне (ЮАР).

Позже J&J расширит как географию проекта, так и список его целевых направлений, пишет vademec.ru.

Инициатива предполагает изучение конкретных заболеваний, разработку, производство и распространение продуктов, которые помогают бороться с этими заболеваниями, а также обучение и подготовку персонала по корпоративной благотворительной программе.

Компания Johnson&Johnson намерена поддерживать местных ученых и объединить африканские научные центры и предпринимателей, чтобы развивать медицинские стартапы.

«Эта основанная на инновационных подходах, сотрудничестве и развитии местных кадров модель призвана дать ответы на вопросы, от которых зависит жизнь людей, и обеспечить измеряемое повышение результативности лечения для пациентов, семей и местных сообществ сначала в Африке, а в перспективе и по всему миру», – заявил генеральный директор по научным исследованиям и глава фармацевтического подразделения J&J Пол Стоффелс.

Похожие материалы