Прокуратура США проводит расследование в отношении компании Theranos

Прокуратура США проводит расследование в отношении компании Theranos

Деятельность компании также изучают департаменты здравоохранения Пенсильвании и Аризоны, Центры медицинского обслуживания Medicare и Medicaid (CMS) и FDA.

Федеральная прокуратура и Комиссия по ценным бумагам и биржам США проводят расследование в отношении американской биотехнологической компании Theranos.

Помимо этого, деятельность компании изучают департаменты здравоохранения Пенсильвании и Аризоны, Центры медицинского обслуживания Medicare и Medicaid (CMS) и FDA, пишет Фармацевтический вестник.

Представители компании Theranos сообщили, что расследование, которое проводилось департаментами здравоохранения Пенсильвании и Аризоны, уже закрыто.

В рамках расследования повестки о явке в суд были направлены крупнейшей американской аптечной сети Walgreens Boots Alliance Inc и Департаменту здравоохранения Нью-Йорка. Им необходимо предоставить документы и показания, связанные с сотрудничеством с Theranos. Ни Walgreens Boots Alliance Inc, ни Департамент здравоохранения Нью-Йорка не прокомментировали ситуацию.

На прошлой неделе стало известно о том, что Федеральные регуляторные органы США предложили запретить основательнице американской Theranos Элизабет Холмс заниматься бизнесом, связанным с разработкой технологий анализа крови, минимум на 2 года. Это объясняется тем, что компания не смогла устранить недостатки своей лаборатории в Калифорнии.

Похожие материалы