Квартальный объем продаж швейцарской Roche вырос на 5%

Квартальный объем продаж швейцарской Roche вырос на 5%

Квартальный объем продаж составил 12,41 млрд швейцарских франков против 11,83 млрд франков в I квартале 2015 года.

В I квартале 2016 года объем продаж швейцарской фармацевтической компании Roche Holding AG вырос на 5% (4% при постоянном валютном курсе) по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на фоне роста показателей как в фармацевтическом, так и диагностическом подразделениях. Компания подтверждает положительный прогноз на 2016 год, пишет Фармацевтический вестник.

Квартальный объем продаж составил 12,41 млрд швейцарских франков против 11,83 млрд франков в I квартале 2015 года.

Объем продаж фармацевтического подразделения в Европе вырос на 6% благодаря росту продаж лекарственных средств Perjeta, MabThera и RoActemra, в США – на 7% на фоне роста продаж Esbriet и Xolair, а также препаратов для лечения HER2-позитивного рака молочной железы.

Хорошие показатели продаж в США зарегистрированы по недавно выведенным на рынок противоопухолевым лекарственным средствам Cotellic и Alecensa. В то же время продажи препаратов Tamiflu и Lucentis в США сократились. В Японии объем продаж в I квартале вырос на 14%, чему способствовало увеличение продаж Avastin, препаратов для лечения HER2-позитивного рака молочной железы и Alecensa.

Как сообщили в Roche, в других странах мира объем продаж фармацевтической продукции снизился на 4% (при постоянном валютном курсе вырос на 4%).

Квартальный объем продаж диагностического подразделения вырос на 4% и составил 2,61 млрд франков на фоне роста спроса на продукцию для иммунодиагностики. В странах Латинской Америки рост составил 21%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе –16%. Изменения рыночных условий в Северной Америке негативно повлияли на показатель продаж Roche Diabetes Care.

Компания намерена в I полугодии текущего года направить в регуляторные органы заявку на одобрение лекарственного средсва ocrelizumab для лечения рецидивирующего и первично-прогрессирующего рассеянного склероза.

Похожие материалы