Shire инвестирует $400 млн в создание завода по производству биопрепаратов

Shire инвестирует $400 млн в создание завода по производству биопрепаратов

Начало строительства запланировано на лето 2016 года. В компании рассчитывают, что все работы будут завершены через три года.

Ирландская биофармацевтическая компания Shire вложит $400 млн в создание новой фабрики биопрепаратов в графстве Мит, Ирландия. Это будет вторая производственная площадка компании. Первая находится в США, пишет vademec.ru.

В Shire сообщили, что начало строительства запланировано на лето 2016 года. В компании рассчитывают, что все работы будут завершены через три года.

«Расширение производства позволит нам удовлетворить растущий спрос на продукцию, расширить наш портфель и, наконец, помочь большему количеству пациентов», – заявил генеральный директор компании Флемминг Орнсков.

По его словам, проект является принципиально важным шагом Shire на пути ее становления в качестве мирового лидера среди биофармацевтических компаний, которые специализируются на лечении редких заболеваний.

Руководитель Агентства промышленного развития Ирландии Мартин Шанахан отметил, что страна является привлекательным направлением для компаний из разных отраслей, но особенно из биотехнологической и фармацевтической.

Напомним, в 2008 году Shire перенесла свой корпоративный адрес из Англии в Ирландию с целью снизить налоговое бремя.

Похожие материалы