Биотехнологическая компания Illumina инвестирует в венчурный фонд $100 млн

Биотехнологическая компания Illumina инвестирует в венчурный фонд $100 млн

Illumina Ventures будет осуществлять инвестиции на ранней стадии в компании-пионеры.

Биотехнологическая компания Illumina инвестирует $100 млн в новый венчурный фонд Illumina Ventures. Фонд сможет воспользоваться этими средствами в течение 10 лет. Как отмечают представители Illumina, фонд стратегически соответствует видению компании, пишет vademec.ru.

Фонд возглавил бывший первый вице-президент по экономическому и венчурному развитию компании Николас Наклерио.

Как рассказали в компании, Illumina Ventures это независимый фонд, который будет осуществлять инвестиции на ранней стадии в компании-пионеры, занимающиеся секвенированием однонуклеотидных полиморфизмов и развитием продуктов, использующих геномику для улучшения здоровья пациентов.

«Участие в независимом фонде, который может получить капитал и ноу-хау других инвесторов, разделяющих наши стратегические интересы, это эффективный способ использовать капитал Illumina, чтобы создать дополнительную акционерную стоимость», – отметил председатель правления и генеральный директор Джей Флэтли.

Напомним, в январе Illumina создала новую компанию GRAIL, которая будет заниматься разработкой нового метода диагностики рака по простому анализу крови. Объем выделенных на реализацию проекта инвестиций составит около $100 млн. Инвесторами выступили Illumina, ARCH Venture Partners и Sutter Hill Ventures, Билл Гейтс и основатель Amazon.com Джефф Безос.

Похожие материалы