Eli Lilly надеется на рост бизнеса в Индии за счет новых препаратов для лечения рака и диабета

Eli Lilly надеется на рост бизнеса в Индии за счет новых препаратов для лечения рака и диабета

Компания готовится к запуску продаж новых препаратов в Индии.

Eli Lilly планирует вывести на индийский рынок несколько новых препаратов, предназначенных для лечения диабета, онкологических и других заболеваний, в течение ближайших 3-5 лет. Компания намерена расширить портфель существующих препаратов за счет лекарственных средств, предназначенных для лечения боли. На этом Eli Lilly не ограничится.

Управляющий директор индийского подразделения Eli Lilly Эдгард Олаизола Стори (Edgard Olaizola Story) отметил, что в ближайшее время в Индии появится один противодиабетический и один онкопрепарат производства Eli Lilly. Около 50% лекарств находятся в стадии развития, тогда как семь из них — на III фазе клинических исследований, пишет The Financial Express.

Стори добавил, что будет запущен в продажу инъекционный противодиабетический препарат Trulicity в этом году и препарат для лечения рака легких уже в 2017 г. Продажи противодиабетических препаратов составляют 80% от общего бюджета компании. В Индии доход от продаж этих ЛС составляет около 1 млрд долл., инъекционных препаратов — 250 млн долл.

Похожие материалы