Medivation отклонила коммерческое предложение Sanofi

Medivation отклонила коммерческое предложение Sanofi

Акции Medivation подскочили на 11%.

Источники, знакомые с вопросом, сообщают, что Medivation отклонила коммерческое предложение французской компании Sanofi. По словам источников, Medivation стремится получить за портфель собственных активов более высокую цену, чем было предложено. Есть и другие претенденты на активы компании, добавляют они.

Medivation вывела на рынок препарат для лечения онкологических заболеваний Xtandi, который одобрен в США и Европе и применяется в терапии метастатического рака предстательной железы. Ранее, в этом месяце, Комитет Европейского медицинского агентства по лекарственным средствам для человека (European Medicines Agency's Committee for Medicinal Products for Human Use) предоставил положительные рекомендации препарату, пишет FirstWordPharma.

Аналитик JMP Securities Майкл Кинг (Michael King) подметил, что последнее решение европейских регуляторов сделало активы Medivation более привлекательными. Эксперт из BTIG Хартай Сингх (Hartaj Singh) решил сравнить Medivation с Pharmacyclics, портфель активов которой был приобретен AbbVie в прошлом году за 21 млрд долл. Он добавил, что каждая из компаний имеет лучший в своем классе препарат и огромный потенциал роста.

Акции Medivation поднялись на 11% на фоне появившихся новостей.

Похожие материалы