Роман Исаенко — новый глава Гослекслужбы
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Pfizer и IBM разрабатывают систему дистанционного мониторинга состояния пациентов с болезнью Паркинсона

EMA приостанавливает обращение лекарств на основе фенспирида в ЕС
Суд снял запрет Супрун исполнять обязанности министра
Кабинет Министров вернул Супрун на должность и.о. министра здравоохранения с оговорками
В ЕС усовершенствованы средства защиты лекарственных средств
Начав со скромного предприятия по производству тонкой химии, Pfizer вырос в крупнейшую фармацевтическую компанию, лидера мирового фармацевтического рынка.
Pfizer занимает лидирующее положение в области разработки новых препаратов для лечения диабета, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Компания ежегодно инвестирует порядка 7,5 млрд долларов в научные исследования, направленные на создание новых эффективных лекарств. Компания работает более чем в 150 странах мира. Научно-исследовательские центры находятся в Великобритании (Сэндвич) и США (Гротон и Новая Англия, Ла Хойа, Сент-Луис, Ринат, Кембридж).
Pfizer и IBM подписали соглашение о сотрудничестве для разработки системы дистанционного мониторинга состояния здоровья пациентов с болезнью Паркинсона со встроенными датчиками, мобильными девайсами. Эти данные о состоянии здоровья пациентов будут перенаправляться исследователям компаний в режиме реального времени.
Цель проекта — улучшить понимание природы заболевания и его протекания, изучить реакции на препараты, применяемые в лечении, чтобы ускорить развитие новых форм терапии заболевания, пишет FirstWordPharma.


Medtronic и IBM представили прототип приложения для диабетиков
Novo Nordisk и IBM Watson Health приступили к разработке продуктов на базе облачных технологий
Pfizer сообщила о кадровых перестановках в департаменте по корпоративным связям
Pfizer и Индийский технологический институт в Дели запустили бизнес-акселератор для поддержки стартапов в сфере здравоохранения
В Великобритании признали недействительным патент Pfizer на препарат Lyrica для лечения невропатической боли
Pfizer и Flynn обвиняют в нарушении закона о конкуренции в Великобритании
Pfizer и Synthon выведут на американский рынок дженерик Copaxone
CVS Health и IBM запускают совместный проект по борьбе с хроническими заболеваниями
IBM сотрудничает с российскими учеными для развития персонализированной медицины