Johnson&Johnson делает ставку на африканский континент

Johnson&Johnson делает ставку на африканский континент

Компания планирует запустить ряд новых исследований в этом регионе.

Johnson&Johnson сообщила о планах расширить бизнес на африканском континенте. Компания планирует запустить в этом регионе научные исследования, разработку и дистрибуцию новых препаратов для лечения ВИЧ/СПИДа и других социально-значимых заболеваний, представляющих угрозу для жизни.

В Кейптауне (ЮАР) открылся первый офис нового подразделения «Глобальное общественное здравоохранение», которое было образовано в 2015 г. Руководит им Яак Пеетерс. Это подразделение будет поддерживать перспективные исследования в местных университетах и продавать продукцию Johnson&Johnson, работать с государственными и негосударственными организациями в области строительства исследовательских лабораторий, организации каналов сбыта и другой инфраструктуры, необходимой для дистрибуции лекарственных препаратов, пишет Фармацевтический вестник.

Johnson&Johnson имеет широкий портфель препаратов, предназначенных для лечения ВИЧ/СПИДа, мультирезистентного туберкулеза и других инфекционных заболеваний, что делает африканский фармрынок привлекательным для компании с экономической точки зрения. Компания планирует открыть подобные офисы в Гане и Кении в октябре 2016 г., а также распространить африканский опыт на развивающиеся страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

В январе 2016 г. после реконструкции было запущено производство компании Johnson&Johnson в Кейптауне. Продукты, разрабатываемые на этом производственном объекте, будут поставляться на рынки стран субсахарной Африки, Австралии.

Похожие материалы