Lupin присматривается к активам в Японии

Lupin присматривается к активам в Японии

Lupin следом за Sun Pharma нацелилась на новые приобретения в Японии.

Индийская Lupin ищет привлекательные активы для приобретения в Японии с целью удержать позиции на этом рынке. Sun Pharma также проявила интерес к расширению бизнеса в стране. Совсем недавно Sun Pharma приобрела 14 рецептурных брендов у швейцарской компании Novartis в Японии за 293 млн долл. наличными средствами.

По словам руководителя бизнеса Lupin в Азиатско-Тихоокеанском регионе Фабриса Эргоса (Fabrice Ergos), компания намерена удвоить продажи в Японии за счет приобретений. Он также признал, что Lupin не может ожидать роста только за счет своего продуктового портфеля, пишет Фармацевтический вестник.

В феврале Lupin сообщила о том, что японское подразделение компании Kyowa Pharmaceutical Industry построит производственное предприятие в г. Тоттори (Япония) в рамках расширения бизнеса в стране.

Ранее директор компании Lupin Нилеш Гупта (Nilesh Gupta) заявил, что компания возлагает большие надежды на Японию. В краткосрочной перспективе могут появиться какие-то трудности, например, снижение цен в ближайшие три года, однако, как подчеркнул Гупта, бизнес компании расширяется.

Похожие материалы