Johnson&Johnson вернула Amgen права на препарат fulranumab

Johnson&Johnson вернула Amgen права на препарат fulranumab

Johnson&Johnson приобрела препарат в 2008 г.

Johnson&Johnson вернула Amgen права на fulranumab. Ранее Johnson&Johnson подтвердила информацию о том, что были приостановлены все стадии III фазы клинических исследований fulranumab. Права на ЛС возвращаются оригинальному разработчику. В 2008 г. Johnson&Johnson приобрела его у Amgen за 425 млн долл. Это решение является стратегическим и не связано с показателями безопасности или терапевтической эффективности экспериментального лекарственного средства, пишет PMLive.

Еще в прошлом году исполнительный директор Johnson&Johnson Алекс Горский (Alex Gorsky) заявил, что fulranumab находится в списке 10 запланированных лончей до 2017 г. Он подчеркнул, что продажи препарата могут быть довольно успешными.

Аналитики считают, что у ингибиторов NGF (в том числе и fulranumab) есть возможность занять значимую долю рынка, если их эффективность и безопасность будет подтверждена на III фазе клинических исследований. Важную роль сыграют регуляторы, которые будут рекомендовать к одобрению лекарства из новой группы препаратов.

Похожие материалы