Руководству Valeant запретили торговать акциями на Фондовой бирже Торонто

Руководству Valeant  запретили торговать акциями на Фондовой бирже Торонто

Канадская компания не опубликовала финансовый отчет за 2015 г.

Управление по финансовым рынкам (Autorité des marchés financiers, AMF) в провинции Квебек запретило руководству Valeant Pharmaceuticals торговать ценными бумагами.

После завершения сделки по слиянию активов с Biovail Corp канадская компания перенесла штаб-квартиру в Квебек. Valeant переместила налоговую резиденцию в Канаду, чтобы снизить налоговую нагрузку.

Запрет на торговлю ценными бумагами связан с тем, что компания нарушила сроки публикации своего годового отчета и прочих финансовых документов. Пресс-секретарь AMF заявил, что торговать акциями компании на Фондовой бирже Торонто запрещено 13 членам правления Valeant, в том числе миллиардеру Биллу Экману, который вошел в состав Совета директоров только в конце марта, и генеральному директору компании Майклу Пирсону, который в скором времени покинет руководящую должность в компании, пишет vademec.ru.

В Valeant заявили, что ожидали запрета на торговлю ценными бумагами после того, как сообщили AMF о нарушении дедлайна. По словам пресс-секретаря компании, запрет распространяется на торги на канадской и американских биржах. Компания собирается предоставить все финансовые документы 29 апреля 2016 г. или раньше.

Запрет AMF будет автоматически снят через 15 дней. Если до 15 апреля Valeant не опубликует финансовый отчет за 2015 г., то регулятор наложит еще один запрет на торговлю акциями.

В конце марта 2016 г. Valeant Pharmaceuticals обратилась к кредиторам с просьбой продлить срок публикации годового отчета до 31 мая 2016 г.

Похожие материалы