Корея метит в глобальное лидерство в биотехнологическом секторе и здравоохранении

Корея метит в глобальное лидерство в биотехнологическом секторе и здравоохранении

В стране создадут специальный комитет, который будет способствовать развитию сферы здравоохранения и биотеха.

Правительство Кореи планирует обеспечить поддержку игроков биотехнологической индустрии и сферы здравоохранения, чтобы вывести локальный рынок в семерку мировых лидеров. Об этом сообщил премьер-министр Хван Гёан (Hwang Kyo-ahn) на конференции Bio Korea 2016, пишет The Korea Herald.

Власти страны намерены создать специальный комитет, который будет осуществлять надзор за развитием биотехнологического сектора, рынка медицинских услуг. По словам премьер-министра, в случае надобности будут отменены те правила, которые мешают развитию новых технологий и созданию нового бизнеса в стране. Этот шаг позволит ускорить развитие инновационных технологий.

Он также надеется, что местные компании будут расширять глобальное присутствие. Хван Гёан ставит в пример компанию Hanmi Pharmaceutical. В 2015 г. компания заключила семь крупных сделок с глобальными фармацевтическими гигантами на сумму 6, 9 млрд долл. Хван Гёан добавил, что глобальные фармацевтические компании больше заинтересованы в заключении сделок аутсорсинга, нежели разработке инновационных технологий собственными усилиями. С перспективными кандидатами в препараты и хорошей базой научных данных всегда есть шанс сделать что-то стоящее. Он обратил внимание на цифровые технологии в сфере здравоохранения, которые начинают применяться в терапевтической практике и в Корее.

Похожие материалы