Сенат США вызвал CEO Valeant для дачи показаний по поводу роста цен на препараты

Сенат США вызвал CEO Valeant для дачи показаний по поводу роста цен на препараты

Акции канадской компании упали на 7,3%.

Специальный комитет Сената США по проблемам старения вызвал генерального директора Valeant Pharmaceuticals Майкла Пирсона (Michael Pearson) для дачи показаний. 27 апреля в Конгрессе США пройдут третьи слушания по поводу роста цен на ряд лекарственных препаратов в стране.

Акции канадской компании упали на 7,3% на фоне появившихся новостей, пишет FirstWordPharma.

В феврале 2016 г. Комитет по надзору и правительственной реформе США провел слушания, связанные с повышением стоимости ЛС двух компаний, а именно Valeant и Turing Pharma. Главный финансовый директор Valeant Ховард Шиллер (Howard Schiller), который временно выполнял обязанности CEO, согласился дать показания вместо Пирсона.

Ранее Майкл Пирсон взял медицинский отпуск. После возвращения на должность CEO он пообщался с аналитиками, которые заявили, что ему нужно время, чтобы вернуться к делам. В меморандуме, адресованном работникам Valeant, Пирсон заверил, что информация о банкротстве компании не соответствует действительности. На прошлой неделе канадская компания сообщила о том, что начинает поиски кандидата на дожность руководителя Valeant.

Похожие материалы