Сенат США запросил у Pershing Square информацию о ценообразовании на препараты

Сенат США запросил у Pershing Square информацию о ценообразовании на препараты

Pershing Square является владельцем около 9% акций Valeant.

Билл Экман (Bill Ackman) сообщил, что

Pershing получил запрос от Сената США по поводу ценообразования на лекарственные средства, срок действия патентов на которые подошел к концу (off-

patent). Экман подчеркнул, что дополнительную информацию о ценообразовании запросил Специальный комитет США по проблемам старения, чтобы улучшить понимание того, как развивается фармацевтическая индустрия. Компания готова сотрудничать с регулирующими органами США, пишет Bloomberg.

Специальный комитет Сената по проблемам старения инициировал расследование в отношении цен на препараты в прошлом году. Были проверены документы, связанные с ценообразованием на ряд лекарственных средств таких компаний, как Valeant, Turing Pharmaceuticals, Retrophin и Rodelis Therapeutics.

На прошлой неделе Экман присоединился к правлению канадской фармкомпании Valeant. Генеральный директор компании Майкл Пирсон в скором времени покинет занимаемый пост. Канадской компании предстоит найти ему замену. Экман, комментируя собственное назначение, отметил, что на фоне последних событий инвестфонд решил принимать более активное участие в управлении компанией. Pershing сможет оказать значимое влияние на выбор кандидата на должность CEO, стратегию, распределение капитала. Pershing Square имеет 9-процентную долю в Valeant. Компания планирует пересмотреть инвестиции в развитие Valeant, чтобы избежать ошибок в будущем.

Похожие материалы