AstraZeneca сообщила о назначении медицинского директора в регионе Россия-Евразия

AstraZeneca сообщила о назначении медицинского директора в регионе Россия-Евразия

Владимир Булатов стал медицинским директором AstraZeneca в регионе Россия-Евразия.

AstraZeneca назначила нового медицинского директора в регионе Россия-Евразия. Владимир Булатов приступит к выполнению возложенных на него обязанностей 23 марта 2016 г. Он будет работать в Москве и подчиняться напрямую Кристине Родниковой, вице-президенту компании в регионе Россия-Евразия.

Владимир Булатов будет отвечать за все аспекты работы медицинской функции AstraZeneca в России и странах Евразии и сфокусируется на укреплении научного лидерства компании, поддержке вывода на рынок новых препаратов, развитии доказательной базы для существующих препаратов, а также реализации научных проектов с внешними партнерами. Он окончил Московскую медицинскую академию им. И.М. Сеченова (ныне — Первый МГМУ им. И.М. Сеченова) по специальности лечебное дело, там же защитил кандидатскую диссертацию. В течение нескольких лет занимался лечебной деятельностью, а также клиническими исследованиями в области артериальной гипертензии. Является автором и соавтором более чем 40 публикаций — оригинальных и обзорных статей, пишет Фармацевтический вестник.

У Владимира Булатова более чем 10-летний опыт работы в фармацевтической индустрии. Свою карьеру он начал как специалист по клиническим исследованиям (CRA) в компании Novartis, двумя годами позже стал медицинским советником по кардиологии и метаболизму. В течение 5 лет Владимир Булатов работал на международном уровне в Novartis, отвечая за быстроразвивающиеся рынки.

С апреля 2013 г. Владимир Булатов переехал в Москву и занимал позицию медицинского директора в России в компании GlaxoSmithKline.

В феврале 2015 г. AstraZeneca сообщила о создании нового подразделения по регистрации препаратов в регионе Россия-Евразия. Алексей Сергеев стал руководителем нового юнита шведско-британской компании.

Похожие материалы