Bayer и Фонд развития интернет-инициатив отобрали три IT-проекта для участия в программе акселерации

Bayer и Фонд развития интернет-инициатив отобрали три IT-проекта для участия в программе акселерации

У стартапов есть шанс отобраться в Grants4Apps, глобальный акселератор Bayer в Берлине.

21 марта 2016 г. Bayer и Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) запустили первый акселератор Grants4Apps Moscow для IT-стартапов в сфере здравоохранения. Фармкомпания выбрала три медицинских IT-стартапа из 150 проектов, подавших заявки в Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), для участия в программе акселерации.

Представители ФРИИ отметили, что стартапы, отобранные Bayer, также смогут претендовать на инвестиции фонда. В настоящий момент специалисты ФРИИ консультируют эти проекты в рамках своего заочного акселератора. Очный медицинский акселератор ФРИИ, о создании которого организация объявила в декабре 2015 г., заработает в июне 2016 г., пишет Фармацевтический вестник.

Все проекты, отобранные для акселерации Bayer, предоставляют сервисы в области телемедицины и digital health. Первый стартап — производитель решения для мониторинга состояния детей TherMom. Второй — проект Qapsula, позволяющий пациенту хранить всю информацию о своем здоровье и оперативно связываться с врачом. Третий — сервис для мониторинга приема лекарственных средств Forgetmenot (Незабудка).

Акселерационная программа в московском офисе Bayer продлится 3 месяца. После обучения в Москве у стартапов есть шанс отобраться в Grants4Apps, глобальный акселератор Bayer в Берлине. Там они смогут побороться за финансовую поддержку в размере до 50 тыс. евро.

Похожие материалы