Valeant ищет замену генеральному директору Майклу Пирсону

Valeant ищет замену генеральному директору Майклу Пирсону

Уильям Экман из Pershing Square присоединится к Совету директоров канадской компании.

Valeant Pharmaceuticals приступила к поиску нового генерального директора. Канадская компания сообщила об уходе Майкла Пирсона (Michael Pearson) с должности CEO. Уильям Экман (William Ackman) присоединился к Совету директоров Valeant, пишет FirstWordPharma.

Пирсон, который недавно вернулся из медицинского отпуска, заявил, что сделает все возможное, чтобы обеспечить плавный процесс перехода к новому руководству. Пирсон будет находиться на руководящей должности, пока не станет известно имя нового генерального директора. Экман, который является владельцем Pershing Square Capital Management, имеет 9% долю в канадской компании. Он заменит Кэтрин Стивенсон (Katharine Stevenson) в Совете директоров Valeant, который состоит из 14-ти членов (максимальное количество). Стивенсон согласилась добровольно уйти в отставку, чтобы освободить место для Экмана.

Председатель Совета директоров Роберт Инграм (Robert Ingram) возлагает большие надежды на Экмана, который в скором времени займет должность члена Совета директоров.

На прошлой неделе в меморандуме, адресованном работникам Valeant, Пирсон заверил, что информация о банкротстве компании не соответствует действительности. Эрик Абрамсон занял должность управляющего менеджера дерматологического бизнеса в США, Ари Келлен — руководителя гастроэнтерологического подразделения. В состав правления Valeant вошли Фред Эшельман и Томас Росс, экс-президент Университета Северной Каролины.

Похожие материалы