Sanofi сменит штаб-квартиру?

Sanofi сменит штаб-квартиру?

Новая штаб-квартира может переехать в г. Жантийи к югу от Парижа.

Sanofi рассматривает вопрос о переводе штаб-квартиры из Парижа в рамках программы экономии средств, инициированной исполнительным директором Оливье Брандикуртом (Olivier Brandicourt).

Источники сообщают, что новая штаб-квартира может переехать в г. Жантийи к югу от Парижа, в котором уже есть офисы компании. Этот шаг позволит сэкономить несколько миллионов евро. В штаб-квартире компании работают около 700 человек. Представитель Sanofi от комментариев отказался, пишет Фармацевтический вестник.

Брандикурт, возглавивший Sanofi год назад, поставил задачу сократить издержки на 1,5 млрд евро, чтобы сохранить рост прибыли до 2020 г. на фоне сокращения продаж препарата инсулина Lantus из-за ценового давления в США и конкуренции со стороны дженериковых производителей в Европе.

Здание нынешней штаб-квартиры Sanofi в Париже ранее было головным офисом компании Alcatel-Lucent SA. Sanofi переехала в него в 2012 г. после дорогостоящей модернизации. До этого штаб-квартира Sanofi располагалась в юго-восточном районе Парижа. Кроме перевода штаб-квартиры, Sanofi принимает и другие меры по снижению издержек, в т.ч. сокращение управленческого звена, упрощение бизнеса и сокращение рабочих мест во Франции и за рубежом.

Sanofi пока не решила вопрос продажи дженерикового подразделения. Французская фармкомпания рассматривает вопросы, связанные с формой сделки. В Sanofi также сообщили об интересе к орфанным препаратам. Представители французской компании не исключают возможность заключения сделок по приобретению активов в сегменте терапии редких заболеваний, так как высокие цены на терапию являются достаточно устойчивыми.

Похожие материалы