IТ-компании готовы помочь Министерству здравоохранения США в расширении доступа к электронным медицинским данным

IТ-компании готовы помочь Министерству здравоохранения США в расширении доступа к электронным медицинским данным

Технологии — только часть стратегии, направленной на изменение системы здравоохранения в США.

Сильвия Барвелл (Sylvia Burwell) из Министерства здравоохранения и социальных служб США сообщила, что компании, обеспечивающие доступ к электронным медицинским записям, используемым в больницах, и правительство договорились о сотрудничестве с целью улучшения системы здравоохранения в США. Один из важнейших аспектов партнерства — обеспечить непрерывный поток информации о состоянии здоровья для пациентов и специалистов, пишет FirstWordPharma.

Барвелл отметила, что этот шаг действительно важен для дальнейшего развития индустрии. Это позволит не только улучшить систему здравоохранения, но и сделать ее намного проще, увеличить количество здоровых людей в стране. Она также подчеркнула, что технологии — это только часть стратегии, направленной на улучшение системы здравоохранения.

Соглашение, подписанное между правительством и организациями в сфере здравоохранения, предполагает обеспечение доступа к 90% электронных медицинских записей (electronic health records — EHRs) американским больницам в 46 штатах. В издании MedPage отмечают, что договор состоит из трех важных пунктов, соблюдение которых позволит реализовать задуманное. IТ-компании планируют упростить пациентам доступ к медицинской информации в электронном виде, обеспечить безопасность распространяемой информации в виртуальном пространстве, разработать единую систему стандартов для работы с EHRs — участники индустрии здравоохранения будут «разговаривать на одном языке».

Похожие материалы