Sanofi планирует пополнить портфель орфанных препаратов

Sanofi планирует пополнить портфель орфанных препаратов

Французскую компанию привлекают высокие цены на орфанные препараты.

Sanofi присматривается к орфанным препаратам. В французской компании не исключают возможность заключения сделок по приобретению активов в сегменте терапии редких заболеваний с учетом того, что высокие цены на терапию являются достаточно устойчивыми.

Дэвид Меекер (David Meeker), руководитель подразделения Genzyme компании Sanofi, предполагает, что французская компания может заключить сделку на более крупную сумму, превышающую 20,1 млрд долл. (стоимость сделки по приобретению портфеля активов Genzyme), пишет FirstWordPharma.

Защищая высокие цены на некоторые специализированные препараты, топ-менеджер Sanofi отметил, что без устойчивой системы ценообразования у компании не будет стимула для того, чтобы инвестировать в разработку препаратов с высокой степенью риска, учитывая то, что не так много пациентов с редкими заболеваниями. Меекер заявил, что, несмотря на политическое давление в США, препараты для лечения редких заболеваний должны быть в стороне от дискуссий по поводу необоснованного роста цен. Это связано с особенностями этой группы препаратов.

Похожие материалы