Продажи Bayer в России увеличились почти на 21% в 2015 г.

Продажи Bayer в России увеличились почти на 21% в 2015 г.

Общий объем продаж компании в России составил 694 млн евро.

В 2015 г. продажи Bayer в России составили 694 млн евро. Продажи с учетом колебаний курсов валют выросли на 20,6%. Число сотрудников на конец 2015 г. — 2 тыс. человек.

«Мы добились хороших результатов в 2015 г., несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, и позитивно смотрим на дальнейшее развитие Bayer в России», — сообщил генеральный представитель Bayer в России и СНГ Нильс Хессманн (Nils Hessmann).

Продажи Bayer HealthCare составили 67% от общего объема продаж на уровне 464 млн евро. С учетом колебания валютных курсов рост составил 16,4%. По словам Хессманна, одним из ключевых элементов стратегии развития фармацевтического направления Bayer в России стало существенное увеличение объемов локализации. Значимым событием, отмечает он, стало заключение соглашения о стратегическом партнерстве с российской компанией «Полисан» с целью производства продукции Bayer на мощностях российского производителя. По условиям подписанного с «Полисан» соглашения, будут выпускаться контрастные средства Bayer, используемые в компьютерной и магнитно-резонансной томографии для диагностики. Значимые темпы роста продаж были зафиксированы в таких терапевтических направлениях, как сердечно-сосудистые заболевания, онкология и женское здоровье.

С 1 января 2016 г. бизнес Bayer находится под управлением трех подразделений: Pharmaceuticals (фармацевтический дивизион), Consumer Health (дивизион безрецептурных препаратов) и Crop Science (решения для сельского хозяйства).

Bayer уже представила глобальный финансовый отчет за IV квартал 2015 г. Общий объем продаж за трехмесячный период увеличился на 4,9% до 12,4 млрд долл. Чистая прибыль достигла отметки в 675 млн долл.

Похожие материалы