На Тайване вырос спрос на препараты от бессонницы

На Тайване вырос спрос на препараты от бессонницы

В период с 2011 г. по 2014 г. проводилась ежегодная ревизия использования препаратов от бессонницы на Тайване.

По информации, предоставленной в комитете FDA, в 2014 г. на Тайване было зафиксировано рекордное количество снотворных лекарственных средств, применяемых в лечении, — 339 млн таблеток по сравнению с 12 млн таблеток годом ранее. Среди препаратов, которые чаще всего применяются в терапии бессонницы, — Zolpidem (137, 09 млн таблеток), Estazolam (86,08 млн таблеток) и Zopiclone (28,74 млн таблеток).

Американский регулятор решил уделить особое внимание вопросу употребления этих препаратов в стране, чтобы в дальнейшем принять нужные меры по устранению зависимости от ЛС. Комитет проводил ежегодную ревизию в период с 2011 г. по 2014 г., чтобы отслеживать количество используемых в терапии препаратов в стране. По данным FDA, в 2014 г. количество применяемых в терапии Zolpidem уменьшилось по сравнению с 2011 г. — 161,04 млн таблеток. В FDA также подчеркнули, что за отчетный период ежегодные расходы властей на препараты от бессонницы составили 300 тайванских долл., пишет Focus Taiwan.

Директор Department of Psychiatry at Taichung Veterans General Hospital Лан Цуо-хунг (Lan Tsuo-hung) отмечает, что четверть людей в возрасте 65-75 лет имеют проблемы со сном в связи с отсутствием баланса между психическими и физическими потребностями. Людям достаточно 6 часов для сна, тогда как некоторые считают, что им нужно 8 часов для сна. Они принимают таблетки, чтобы чувствовать себе лучше, что во многих случаях приводит к развитию зависимости от ЛС. Есть много причин, почему у людей могут возникать проблемы со сном, но фактор, лежащий в основе болезни, должен быть идентифицирован. Нужно устранить источник заболевания, подытожил Лан Цуо-хунг.

Похожие материалы