AstraZeneca формирует новое подразделение по регистрации препаратов в регионе Россия-Евразия

AstraZeneca формирует новое подразделение по регистрации препаратов в регионе Россия-Евразия

Алексей Сергеев возглавит новое подразделение шведско-британской компании.

В AstraZeneca сообщили о создании нового подразделения по регистрации препаратов в регионе «Россия и Евразия».

На уровне региона «Россия и Евразия» важность направления регистрации лекарственных препаратов усиливается в связи с работой, которая ведется в рамках Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) для создания единого рынка обращения лекарственных средств. Эта работа предполагает гармонизацию и унификацию требований, предъявляемых к лекарственным средствам, изделиям медицинского назначения и медицинской технике при их предрегистрационной (регистрационной) экспертизе и пострегистрационном мониторинге, включая стандартизацию и контроль качества, пишет Фармацевтический вестник.

Возглавил подразделение Алексей Сергеев, который войдет в состав команды директоров региона и будет отчитываться перед Кристиной Родниковой, вице-президентом AstraZeneca по региону «Россия и Евразия», о проделанной работе. Алексей Сергеев будет руководить командами по регистрации лекарственных препаратов в России, Украине, Казахстане и Грузии и обеспечивать процесс регистрации в других странах региона.

До прихода в компанию AstraZeneca он возглавлял соответствующее направление на позиции Директора по регистрации в компании Pfizer. Работал в Elli Lilly, Glenmark, SC Johnson, «Верофарм» и ICN Pharmaceuticals.

Похожие материалы