Bayer назвала имя нового CEO

Bayer назвала имя нового CEO

Вернер Бауманн заменит на руководящей должности Марейна Деккерса.

Новым исполнительным директором немецкой компании Bayer станет Вернер Бауманн (Werner Baumann), который в настоящее время отвечает за стратегию компании. Бауманн возглавит компанию в начале 2017 г. Он заменит на руководящей должности Марейна Деккерса (Marijn Dekkers). Ожидается, что официальное заявление будет сделано ближе к концу февраля одновременно с публикацией годового отчета.

Ранее Деккерс сообщил о намерении покинуть пост исполнительного директора в конце 2016 г., так как возьмет на себя ответственность за интеграцию в структуру Bayer безрецептурного бизнеса американской фармкомпании Merck&Co. (за пределами США и Канады — MSD). Немецкая компания приобрела активы американской компании в мае 2014 г. Сумма сделки составила 14,2 млрд долл., пишет Фармацетический вестник.

В начале февраля Bayer сообщила о планах реорганизации бизнеса в сегменте Life Sciences, а в сентябре 2015 г. — о намерении выделить в самостоятельный бизнес подразделение MaterialScience, которое с 1 сентября 2015 г. было переименовано в Covestro. В дальнейшем Bayer продала свою долю в Covestro в процессе IPO (первичного размещения акций).

Похожие материалы