Alcon из Группы компаний Novartis приобретает Transcend Medical

Alcon из Группы компаний Novartis приобретает Transcend Medical

Transcend специализируется на разработке минимально инвазивных технологий для лечения глаукомы.

В Alcon, подразделении Novartis, сообщили о заключении сделки по приобретению активов Transcend Medical, штаб-квартира которой находится в США. Американская компания специализируется на развитии минимально инвазивных технологий для лечения глаукомы.

Недавно Transcend Medical сообщила о завершении разработки микростента для лечения глаукомы (от легкой до умеренной формы), пишет Nasdaq.

Генеральный директор Alcon Майк Болл (Mike Ball) сообщил, что технологии MIGS станут хорошим дополнением к существующему портфелю продуктов. Это позволит Alcon выйти на новый рынок, чтобы расширить терапевтические возможности для пациентов, у которых была обнаружена глаукома.

В январе 2016 г. в Novartis сообщили о планах реорганизовать офтальмологическое подразделение Alcon, что позволит ускорить дальнейший рост бизнеса и улучшить показатели по прибыли. Его продажи составили около 3,8 млрд долл. в 2015 г. Этот шаг позволит создать компанию с одним из крупнейших офтальмологических бизнесов с продажами на уровне 6 млрд долл.

Похожие материалы